Anticousato.Com (Italia)
caricamento filtri in corso
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Edagricole editore, 1995. VIII + 162 pagg. Numerose foto b/n e colori nel testo.Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 16 x 23,5. Stato di conservazione: COME NUOVO maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Edizioni agricole Bologna 1959. 178 pagg. numerose illustrazioni b/n nel testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 13,5 x 21 cm. Stato di conservazione: molto buono (fioriture, piccole mancanze alla copertina) maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Universale Edagricole, 1974. 79 pagg. foto b/n nel testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 13 x 19,5 cm. Stato di conservazione: molto buono (fioriture diffuse specialmente alla copertina) maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Universale Edagricole, 1977. 67 pagg. foto b/n nel testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 13 x 19,5 cm. Stato di conservazione: molto buono maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Universale Edagricole, 1971. 98 pagg. foto b/n nel testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 13 x 19,5 cm. Stato di conservazione: molto buono maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Vallardi Editore 1954. 158 Pagg. illustrazioni b/n nel testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 12,5 x 18,5 cm. Stato di conservazione: molto buono (residue tracce di umidità) maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Stamperia dell’Università di Manchester editore, 1907 83 pagg. 1 tavola più volte ripiegata fuori testo. Copertina in tutta tela. Dimensioni: 13 x 18,5 cm. Stato di conservazione: molto buono maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: La Stampa editore, 1986. 152 pagg. illustrazioni b/n nel testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 14 x 20,5 cm. Stato di conservazione: OTTIMO (copertina sporca) maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: testo in inglese. Follett Publishing Company, 1975. 142 pag. molte foto b/n nel testo. Copertina in cartone rigido telato. Dimensioni: 15,5 x 22,5 cm. Stato di conservazione: molto buono. maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: un testo fondamentale per fare yoga. La Bussola Editrice 1976. 122 pagg. copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 11,5 x 18 cmStato di conservazione:molto buono (pagine normalmente ingiallite) maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Einaudi editore, IV ediz. 1971. 667 pagg. 15 tavole di foto b/n e 4 carte geografiche fuori testo. Copertina editoriale in tutta tela con sovraccoperta. Dimensioni: 15,5 x 21 cm. Stato di conservazione: molto buono (piccoli strappi alla sovracoperta) maggiori informazioni
- Prezzo: 12 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Strenna UTET, 2002 . 109 pagg. illustrazioni a colori fuori testo. Copertina editoriale in tutta tela con sovraccoperta. Dimensioni: 17 x 24,5 cm. Stato di conservazione: OTTIMO maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Leonardo da Vinci editore, 1959. 90 pagg. illustrazioni b/n e colori nel testo e fuori testo. Copertina editoriale in mezza tela. Dimensioni: 13 x 18,5 cm. Stato di conservazione: OTTIMO maggiori informazioni
- Prezzo: 15 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Leonardo da Vinci editore, 1961. 129 pagg. illustrazioni b/n fuori testo. Copertina editoriale in cartone telato. Dimensioni: 13 x 18,5 cm. Stato di conservazione: molto buono. maggiori informazioni
- Prezzo: 15 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Firenze editore, senza data ma dopo il 2000. 224 pagg. illustrazioni b/n e colori nel testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 15 x 21 cm. Stato di conservazione: COME NUOVO maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Istituto Missioni Estere editore, “bibliotechina missionaria” anno III n.5, marzo 1924 . 61 pagg. foto b/n nel testo. Copertina in brossura. Dimensioni: 13 x 19 cm. Stato di conservazione: molto buono maggiori informazioni
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Einaudi editore, tascabili, saggi, 1991. 350 pagg.. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 12 x 19,5 cm. Stato di conservazione: molto buono maggiori informazioni
- Prezzo: 12 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Nuova Europa editore, 1935. 493 pagg. 1 cartina ripiegata fuori testo. Copertina editoriale in brossura. Dimensioni: 15 x 22 cm. Stato di conservazione: molto buono (pagine normalmente ingiallite, etichetta al dorso) maggiori informazioni
- Prezzo: 20 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Laterza editore, 1971. Serie "grandi opere" XXV + 347 pagg. 34 tavole b/n fuori testo. Copertina in tutta tela editoriale con sovracoperta. Dimensioni: 17 x 25 cm. Stato di conservazione: molto buono < maggiori informazioni
- Prezzo: 22 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Anticousato.Com (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: L’editrice dell’automobile, guide lea, 1969. 502 pagg. cartine b/n nel testo e fuori testo. Copertina editoriale in tutta tela. Dimensioni: 13,5 x 21 cm. Stato di conservazione: molto buono maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
Crea un Desiderata Gratuitamente
Puoi aggiungere il titolo appena cercato in una tua lista di DESIDERATA. Quando sarà disponibile ti invieremo una e-mail.
Il servizio è gratuito!
