Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
caricamento filtri in corso
-
-
ARGALIA EDITORE, 1977
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 318. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 15 €
- Prezzo originale: 30 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
UNIVERSITà DI NAPOLI, 1968
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 175, con numerose Illustrazioni in bianco e nero fuori testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CONGEDO, 1979
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. LIII,292, con illustrazioni in bianco e nero fuori testo. Ristampa del volume pubblicato a trani nel 1906. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
HIRSCH F. - SCHIPA M. LA LONGOBARDIA MERIDIONALE. (570-1077). IL DUCATO DI BENEVENTO - IL PRINCIPATO DI SALERNO. RISTAMPA CON INTRODUZIONE E BIBLIOGRAFIA A CURA DI NICOLA ACOCELLA.
-
EDIZIONI DI STORIA E LETTERATURA, 1968
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. XXIV,324. Importante monografia. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 29 €
- Prezzo originale: 58 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
COMUNE DI ARESE, 1999
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4, brossura, pp. 128, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 12 €
- Prezzo originale: 24 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
DE AGOSTINI MARIO, VERGINEO GIANNI IL SANNIO BRIGANTE NEL DRAMMA DELL’UNITÀ ITALIANA. VOCI UMILI ED ALTE DA UN ARCHIVIO DI FAMIGLIA.
-
RICOLO, 1991
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. VIII,422. maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
DE MARTINI, 1976
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 400, con 15 tavole in bianco e nero fuori testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
QUASAR, 1991
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 422, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Importante monografia. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 35 €
- Prezzo originale: 70 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
IODICE ANTONIO LA BATTAGLIA DEL VOLTURNO. 1-2 OTTOBRE 1860. NUOVE RICERCHE E DOCUMENTI. PRESENTAZIONE DI GIUSEPPE GALASSO.
-
COLLANA DI STUDI STORICI, 1990
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. XLVII,523, con 32 illustrazioni fuori testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 24 €
- Prezzo originale: 48 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
ATESA, 1989
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, similpelle, titolo oro al dorso e al piatto, pp. 110. Ristampa anastatica dell’edizione del 1844. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 24 €
- Prezzo originale: 48 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
RUSCONI, 1990
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 438. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
EINAUDI, 1985
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. XV,462. Importante monografia. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 34 €
- Prezzo originale: 68 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
CASTALDO CARMELO LA VALLE CAUDINA A SUD DEL MEZZOGIORNO. QUALE RUOLO NELLE PROSPETTIVE DI SVILUPPO? RELAZIONE INEDITA DI A. MIURI SULLA VILLA DI COCCEIO A BONEA.
-
POLLASTRO, 1984
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 159, con tavole in bianco e nero fuori testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CASTALDO, S.D. (1980 CIRCA)
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 80. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
MENNA, 1986
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura (tracce d’uso), pp. 128, con illustrazioni in bianco e nero fuori testo. Alcune postille a matita. Testo in buono stato (text in good condition). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
MURRAY, 1921
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, tela editoriale, titolo oro al dorso, pp. XIV,258, con tavole in bianco e nero fuori testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 24 €
- Prezzo originale: 48 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
HODDER & STOUGHTON, 1931
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, tela editoriale, pp. 364.In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
GRAMERCY PUBLISHING COMPANY, S.D. (1950 CIRCA).
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 134. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
BELL, 1902
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16 gr., tela editoriale, titolo oro al dorso, pp. VI,155. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
BUTTERWORTH, 1932
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato, pp. VIII,246. Postillato a matita. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
Crea un Desiderata Gratuitamente
Puoi aggiungere il titolo appena cercato in una tua lista di DESIDERATA. Quando sarà disponibile ti invieremo una e-mail.
Il servizio è gratuito!
