Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
caricamento filtri in corso
-
-
FORMIGGINI, 1923
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 80, con 1 tavola in bianco e nero fuori testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1920
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 77. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1919
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 72, con 1 tavv. in b.n. f.t. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1918
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 86. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1913
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, cartonato editoriale, pp. 67, con 1 tavv. in b.n. f.t. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
BIETTI, 1939
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 64, con 1 tavv. in b.n. f.t. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 5 €
- Prezzo originale: 10 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1924
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 67, con 1 tavv. in b.n. f.t. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 5 €
- Prezzo originale: 10 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1923
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 64. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 5 €
- Prezzo originale: 10 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1911
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, cartonato editoriale, pp. 76, con 1 tavv. in b.n. f.t. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 5 €
- Prezzo originale: 10 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1928
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 80. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 5 €
- Prezzo originale: 10 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1923
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, brossura, pp. 67. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 5 €
- Prezzo originale: 10 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FORMIGGINI, 1910
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-16, cartonato editoriale, pp. 68. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 5 €
- Prezzo originale: 10 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
OLIVETTI, 1983
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4, tela editoriale, pp. 202,(3). Il volume raccoglie una scelta di articoli che l'Autore scrisse tra il 1947 e il 1961 per l'Observer. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 45 €
- Prezzo originale: 90 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
OLIVETTI, 1986
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4 p., tela editoriale, pp. 200, con numerose Illustrazioni in bianco e nero nel testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 45 €
- Prezzo originale: 90 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
MONTE PASCHI SIENA, 1969
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4 p., tela edit., sovrac., pp. 252, con num. tavv. in b.n e colori nel testo. In buono stato (good copy). . maggiori informazioni
- Prezzo: 24 €
- Prezzo originale: 48 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
OLIVETTI, 1984
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4, tela edit., pp. 228,(3), con numerose Illustrazioni a colori nel testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 49 €
- Prezzo originale: 98 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
OLIVETTI, 1982
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4, tela editoriale, pp. 145,(4), con numerose Illustrazioni a colori nel testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 45 €
- Prezzo originale: 90 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
OLIVETTI, 1993
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4 gr., tela edit., pp. 245, con numerose Illustrazioni a colori nel testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 45 €
- Prezzo originale: 90 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
OLIVETTI, 1988
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4, tela editoriale, illustrazione a colori applicata al piatto, pp. 120,(2). In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 45 €
- Prezzo originale: 90 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
MAHON D. (A CURA DI) GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI, IL GUERCINO. 1591-1666. INTRODUZIONE DI ANDREA EMILIANI.
-
CREDITO ROMAGNOLO, S.D. (1991).
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4 p., tela, sovracoperta, pp. LXIV,506, con 193 tavole a colori nel testo, ciascuna con scheda critica. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 45 €
- Prezzo originale: 90 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
Crea un Desiderata Gratuitamente
Puoi aggiungere il titolo appena cercato in una tua lista di DESIDERATA. Quando sarà disponibile ti invieremo una e-mail.
Il servizio è gratuito!
