Libreria Regina (Italia)
caricamento filtri in corso
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Filosofia)Palermo, Santi Ando' & Figli Editori, 1963. In 8°, PP 92 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Introduzione,traduzione e note di Lelio Rossi. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Milano, Feltrinelli Editore,1960(I edizione). In 8°, PP 173 n. Brossura originale. Bruniture sparse nel testo. Ricco di tavole in nero fuori testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Milano, Universale Econimica, 1951. In 8°, PP 98 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse sui piatti e nel testo. Tracce di usura. Testo a cura di Giovanni Conti. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Filosofia)Milano, Rizzoli Editore, 1965. In 16°, PP 366 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Tracce di usura. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)(Tascabili doppi). Milano, Compagnia Edizioni Internazionali, 1966. In 16°, PP 80 n(BRUNO); PP 78 n(GALILEI). Brossura originale. Qualche tavola in nero in e fuori testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia) Arnoldo Mondadori Editore, 1952(I edizione). In 8°, PP 353 n(I volume); PP 314 n(II volume). Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Traduzione, introduzione e note di Luigi Annibaletto. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Filosofia)Casoria(Napoli), Istituto Editoriale del Mezzogiorno, 1964. In 8°, PP 115 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Traduzione,introduzione e note di Emanuele Riverso. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Narrativa) Arnoldo Mondadori Editore, 1964(I edizione). In 8°, PP 409 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Arte)Arnoldo Mondadori Editore, 1962(I edizione). In 8°, PP 189 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Numerose tavole in nero in e fuori testo. Traduzione di Simonetta Columbu. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Tragedia)Antonio e Cleopatra. Aldo Garzanti Editore, 1974(I edizione). In 8°, PP XXIX+314 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Traduzione dall'inglese di Antonio Meo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Opera teatrale)Aldo Garzanti Editore, 1975(I edizione). In 8°, PP 259 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Traduzione dall'inglese e note di Antonio Meo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Milano, Aldo Garzanti Editore, 1960(IV edizione). In 8°, PP 123 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Napoli, Editrice Fiorentino, 1983. In 8°, PP 162 n. Tela Edit. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Arnoldo Mondadori Editore, 1962(I edizione). In 8°, PP 190 n. Brossura originale. Bruniture sparse sui piatti e nel testo. Numerose tavole in nero in e fuori testo. Traduzione di Natalia Soffiantini. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Arte)Napoli, Società Editrice Napoletana, 1979(IV edizione). In 8°, PP 530 n. Brossura originale. Numerose tavole in nero fuori testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Narrativa)Bompiani, 1945. In 8°, PP 260 n. Brossura originale con sovracoperta a colori. Pagine ingiallite. Bruniture sparse sui piatti e nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Narrativa)Arnoldo Mondadori Editore, 1933(I edizione). In 8°, PP XVII+524 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Narrativa)Milano, Longanesi & C. 1948. In 8°, PP 438 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Duemila anni di Calunnie. Milano, Arnoldo Mondadori Editore, 1993. In 8°, PP 267 n. Brossura originale con sovracoperta a colori. Poche tavole in nero fuori testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Narrativa)Napoli, Edizioni del Delfino, 1973. In 8°, PP 125 n. Brossura originale. Bruniture sparse nel testo. Poche tavole in nero fuori testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
Crea un Desiderata Gratuitamente
Puoi aggiungere il titolo appena cercato in una tua lista di DESIDERATA. Quando sarà disponibile ti invieremo una e-mail.
Il servizio è gratuito!
