Libreria Regina (Italia)
caricamento filtri in corso
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia) Milano, Il Saggiatore editore, 1967(II volume). In 8°, PP 468 n. Brossura originale. Bruniture sparse nel testo. Tracce di inchiostro. maggiori informazioni
- Prezzo: 12 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Roma, Editori Riuniti, 1972(IV edizione). In 8°, PP 446 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. Tracce di usura. Introduzione di Renato Zangheri. maggiori informazioni
- Prezzo: 18 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Saggio). Storia. Milano, Sugar editore, S.D. In 8°, PP 290 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 25 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia) Torino,Giulio Einaudi editore, 1966. In 8°, PP 228 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. Traduzione di Benedetto Bravo. maggiori informazioni
- Prezzo: 18 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Torino,Giulio Einaudi editore, 1966. In 8°, PP 228 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. Traduzione di Benedetto Bravo. maggiori informazioni
- Prezzo: 18 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Socialismo) Roma, Editori Riuniti, 1970(II edizione). In 8°, PP 289 n. Tela edit con sovracoperta a colori. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. Testo a cura di Giuliano Procacci. maggiori informazioni
- Prezzo: 25 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia) Milano, Il Saggiatore editore, 1972(I edizione). In 8°, PP 332 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Bari, Dedalo Libri, 1977. In 8°, PP 305 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. maggiori informazioni
- Prezzo: 15 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Filosofia)Roma, Partisan edizioni,1970. In 8°, PP 200 n. Brossura originale. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. maggiori informazioni
- Prezzo: 15 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia) Firenze, G. C Sansoni, 1969. In 8°, PP 339 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Traduzione di Giorgio Rovida. maggiori informazioni
- Prezzo: 20 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Filosofia) Editori Laterza, 1969. In 8°, PP 147 n. Brossura originale. Pagine ingiallite.Bruniture sparse nel testo e sui piatti. maggiori informazioni
- Prezzo: 10 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Epistolario) Roma, Editori Riuniti, 1979(I edizione). In 8°, PP XXXI+277 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. Testo a cura di Lelio Basso e Gabriella Bonacchi. maggiori informazioni
- Prezzo: 18 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Socialismo)Milano, Giangiacomo Feltrinelli editore, 1978(I edizione). In 8°, PP 347 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Prefazione di Nicos Poulantzas. maggiori informazioni
- Prezzo: 20 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Filosofia) Roma, Edizioni Rinascita, 1950. In 8°, PP 191 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. Prefazione di Friedrich Engels. maggiori informazioni
- Prezzo: 35 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Poesia)Milano, Lerici editori, 1964. In 8°, PP LXXI+385 n. Tela edit con sovracoperta trasparente plastificata. Tracce di inchiostro. Prefazione, traduzione nota e bibliografia a cura di Paolo Santarcangeli. maggiori informazioni
- Prezzo: 119 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Filosofia)Roma, Edizioni Rinascita, 1950. In 8°, PP 314 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo e sui piatti. Tracce di usura. maggiori informazioni
- Prezzo: 40 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia) Bari, De Donato editore, 1970. In 8°, PP 192 n. Pagine leggermente ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 15 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Poesia) Milano, Ulrico Hoepli editore, 1896. In 8°, PP L+486 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. Tracce di inchiostro. Note di Giuseppe Rigutini. maggiori informazioni
- Prezzo: 20 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Storia)Dopo la rivoluzione culturale. Milano, Giangiacomo Feltrinelli editore, 1971(I edizione). In 8°, PP 420 n. Brossura originale. Pagine ingiallite. Bruniture sparse nel testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 20 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
- Libreria: Libreria Regina (Italia)
- Valutazione libreria:4
- Note Bibliografiche: (Autobiografia) Arnoldo Mondadori editore, 1964(I edizione). In 8°, PP 608 n. Tela edit con sovracoperta figurata. Pagine ingiallite. Ricco di tavole in nero fuori testo. maggiori informazioni
- Prezzo: 35 €
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
Crea un Desiderata Gratuitamente
Puoi aggiungere il titolo appena cercato in una tua lista di DESIDERATA. Quando sarà disponibile ti invieremo una e-mail.
Il servizio è gratuito!
