Libri al 50%
Scopri tutti i libri al 50% presenti su Maremagnum
caricamento filtri in corso
-
-
CASSA DI RISPARMIO DI VENEZIA, 1961
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 30, con 24 tavole a colori fuori testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CASSA DI RISPARMIO DI VENEZIA, 1962
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 39, con 14 figure nel testo e 24 tavole a colori fuori testo che illustrano gli affreschi di Taddeo e Federico Zuccari, Giovanni de' Vecchi, Raffaellino da Reggio ed altri. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
LA NUOVA ITALIA, 1973
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In folio, cartonato editoriale, pp. 20,(22), con 63 tavole fuori testo, anche ripiegate. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 59 €
- Prezzo originale: 118 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
LA NUOVA ITALIA, 1973
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In folio, cartonato editoriale, pp. 19, (50), con 60 tavole fuori testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 49 €
- Prezzo originale: 98 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
PERSICO, 1972
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Cm. 29x24, cartonato editoriale (legatura allentata), sovracoperta, custodia, pp. circa 500 non numerate, con numerose fotografie a colori di Gianfranco Bini. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 34 €
- Prezzo originale: 68 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
VIRGINIA, 1975
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: Cm. 29x24, cartonato editoriale, sovracoperta, custodia, pp. circa 500 non numerate, con numerose fotografie a colori di Gianfranco Bini. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 49 €
- Prezzo originale: 98 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
PENDRAGON, 2000
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura, pp. 135, con numerose Illustrazioni in bianco e nero nel testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 24 €
- Prezzo originale: 48 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
MAZZUCCONI, 1984
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 27, con 20 riproduzioni di acqueforti fuori testo. Edizione fuori commercio. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
CASSA DI RISPARMIO, 1983
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura, pp. 142, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 12 €
- Prezzo originale: 24 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
ZANICHELLI, 1983
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 116, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
NUOVA ABES EDITRICE, 1963
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 204, con 150 fotografie in bianco e nero di Antonio Masotti. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 39 €
- Prezzo originale: 78 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
NUOVA ALFA EDITORIALE, 1992
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura, pp. CCLVI,347, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 49 €
- Prezzo originale: 98 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
SKIRA, 2007
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura, pp. 471, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. Catalogo della Mostra tenuta a Belluno e Pieve di Cadore nel 2007-2008. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
FINA ITALIANA, 1979
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, brossura, pp. 402, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 19 €
- Prezzo originale: 38 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
MACDONALD & CO, 1984
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 256. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 9 €
- Prezzo originale: 18 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
ZANICHELLI, 1982
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. 32, con 139 Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo e fuori testo. Allegato un disco. Fotografie di Pepi Merisio. Timbro di appartenenza. In buono stato (good copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 18 €
- Prezzo originale: 36 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
THE FOLIO SOCIETY, 2001
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, tela editoriale, fregi e titolo oro al dorso, pp. XLVI,350, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo e fuori testo. Reprint dell’edizione originale del 1851-1853 in 3 volumi. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 24 €
- Prezzo originale: 48 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
COGLIATI ARANO LUISA (A CURA DI) MARIA IERI E OGGI. 100 CAPOLAVORI DELLA MINIATURA GOTICA DEI SECOLI XIV-XV.
-
EDIZIONI PAOLINE, 1986
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-4 p., similpelle, titolo oro al dorso e fregi al piatto, tagli dorati, custodia, pp. 316, con numerose Illustrazioni a colori nel testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 29 €
- Prezzo originale: 58 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
DI LORENZO ANDREA FRANGI FRANCESCO (A CURA DI) LA RACCOLTA MARIO SCAGLIA. DIPINTI E SCULTURE, PLACCHETTE E MEDAGLIE DA PISANELLO A CERUTI.
-
SILVANA EDITORIALE, 2007
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8 gr., brossura, pp. 238, con numerose Illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 15 €
- Prezzo originale: 30 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
-
-
RIZZOLI, 2000
- Libreria: Libreria La Bottega delle Occasioni (Italia)
- Valutazione libreria:5
- Note Bibliografiche: In-8, cartonato editoriale, pp. 534, con centinaia di fotografie in bianco e nero e a colori nel testo. Prima edizione. In ottimo stato (nice copy). maggiori informazioni
- Prezzo: 79 €
- Prezzo originale: 158 €
- Sconto:50%
- Costi di spedizione
- Fai una domanda
- Telefona
- Aggiungi al carrello
-
Crea un Desiderata Gratuitamente
Puoi aggiungere il titolo appena cercato in una tua lista di DESIDERATA. Quando sarà disponibile ti invieremo una e-mail.
Il servizio è gratuito!
