S.A.

Arte contemporanea per una collezione. Asta del 25 maggio Milano 1982

BRERAARTE, 1982

15,00 €

Coenobium Libreria

(Asti, Italie)

1982
Cologno Monzese
S.A.
BRERAARTE
catalogo d'arte, simple

In 8o, cm 19x24, pp. 96, brossura editoriale nera con illustrazione a colori. 161 illustrazioni a colori e in bianco e nero raffiguranti i dipinti esposti all'asta di arte contemporanea a Milano del 25 maggio 1982. Per ogni dipinto sono riportate la descrizione e la provenienza. Sono state battute le opere di importanti artisti quali: Dali', Fontana, Gattuso, De Chirico e altri. Ottime condizioni.