*Arts primitifs. Collections de Monsieur et Madame Solvit et à divers amateurs. Vente aux enchères, Paris, Drouot-Montaigne, 7 juin 1998
- François De Ricqles
- Drouot-Montaigne
- in-4°
- Arts de l'Asie du Sud-Est et d'Océanie. Arts de l'Afrique
- Reliure
128 p., 295 lots illustrés en coul. Inv. 41157