*Auctiones SA Bâle, Auktion 12, 29 September und 30 September 1981. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.

Monnaies et Médailles, 1981

  • 1981
  • Bâle
  • Monnaies et Médailles
  • in-4
  • Monnaies grecques, romaines, byzantines, Arménie, pays divers, livres
  • Reliure

78 p., 52 pl., 1392 n° s. En français et en allemand. Manque la couverture dos. Inv. 24037