Incunabuli Manoscritti preziosi Libri rari Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932

Anonimo, 38 tavole a piena e doppia pag. in b.n.
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1932
22,00 €
(Roma, Italie)

  • 1932
  • Milano
  • Anonimo
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Critica letteraria
  • Illustrateur
  • 38 tavole a piena e doppia pag. in b.n.

in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture, piccole mancanze e bruniture in cop.