*Münzen und Medaillen A.G. Basel. Auktion 76, 19 et 20 septembre 1991. Monnaies grecques et romaines. Coins of the Islamic World. English Coins
- 1991
- Basel
- Münzen und Medaillen A.G.
- petit In-4
- Reliure
174 p., 93 pl. n/b., 1 pl. coul. Coin des dernières planches plié. Inv. Th 943