*Münzen und Medaillen. Auktion, 14-16 Februar 1977. Katalog 103
- 1977
- Gerhard Hirsch
- Gerhard Hirsch
- petit in-4°
- monnaies et médailles en or, monnaies allemandes
- Pas de jaquette
- Reliure
87 p., 26 pl. n/b. Couverture légèrement défraîchie. Inv. 44584