*Münzen und Medaillen. Auktion, 25-29 Mai 1970. Katalog 67
- 1970
- Gerhard Hirsch
- Gerhard Hirsch
- petit in-4°
- monnaies d'or, médailles d'or, monnaies de beaucoup de pays
- Reliure
114 p., 34 pl. n/b. Couverture légèrement défraîchie. Inv. 44563