*Saint-Germain-en-Laye. Enchères. Dimanche 11 juin 2006. Gravures-Dessins- Tableaux dont belle collection de 30 dessins du XVIe au XXe siècle. Objets d'art-Bijoux-Sculptures. Mobilier XVIIIe-XIXe et XXe siècles
- 2005
- Saint-Germain-en-Laye
- Alain Schmitz Et Frédéric Laurent
- Alain Schmitz et Frédéric Laurent
- in-4°
- Reliure
48 p., 272 lots illustrés en coul. Inv. H 146