Tatiana Leilof. Roman parisien.

Rod Edouard.
Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie,, 1886
25,00 €
(Como, Italie)

  • 1886
  • Paris,
  • Rod Edouard.
  • Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie,
  • Letteratura francese

In-16° (cm. 17,1), legatura coeva in mezza pelle con titolo in oro, filetti in oro e a secco al dorso (lievi segni d'usura); pp. [8] 284 con fioriture sparse; antica dedica autografa all'occhietto del Rod allo scrittore e critico d'arte Vittorio Pica. Buon esemplare. (MG44)