*Vente aux enchères. Drouot-Richelieu, 28-29 mai 2008. Archéologie, Arts d'Orient, Extrême-Orient
- Pierre Berge
- Pierre Bergé & Associés
- In-4° carré
- ARTS D'ORIENT, MANUSCRITS ÉTHIOPIENS, EXTRÊME-ORIENT, EGYPTE, PROCHE-ORIENT, BIJOUUX
- Reliure
269 p., 858 lots la plupart illustrés en coul. Coin de la couverture légèrement pliée. Inv. 24862