*Vente aux enchères, Paris, Drouot Montaigne, 15 novembre 1989. Collection Maurice Lafaille. Monnaies celtiques et romaines
- 1989
- Jean Vinchon
- Jean Vinchon
- in-8°
- Reliure
115 lots illustrés en coul. Inv. Th 1809