*2 Collections françaises. Antiques Asie Afrique Océanie. Successions Armand Charles & Léon Fouks. Vente aux enchères, 2 décembre 2009, Paris, Hôtel Drouot
- 2009
- Enchères Rive Gauche
- in-4°
- Legatura
- Brossura
149 p., 89 lots illustrés en coul. Trace d'étiquette sur le dos. Inv. 41994