Asta 563. Il mobile italiano del secondo Ottocento: storicismo e movimento estetico
- 1986
- MILANO
- Finarte
- 24 x 20
- Aste, antiquariato
- Brossura
- In ottimo stato
- Legatura
- Brossura
Presentazione di Carlo Venturini, brossura editoriale illustrata, lucida e con minime tracce d'uso, all'interno pagine lievemente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione, illustrate, con relative didascalie ed in un foglio f.t.i prezzi di stima. Numero pagine 83
Condizioni: USATO
Lingue: ITALIANO