Asta 563. Il mobile italiano del secondo Ottocento: storicismo e movimento estetico

Finarte, 1986
(TARQUINIA, Italia)

  • 1986
  • MILANO
  • Finarte
  • 24 x 20
  • Aste, antiquariato
  • Brossura
  • In ottimo stato
  • Legatura
  • Brossura

Presentazione di Carlo Venturini, brossura editoriale illustrata, lucida e con minime tracce d'uso, all'interno pagine lievemente ingiallite ai bordi restando comunque in buonissimo stato di conservazione, illustrate, con relative didascalie ed in un foglio f.t.i prezzi di stima. Numero pagine 83

Condizioni: USATO

Lingue: ITALIANO