Asta di dipinti del XIX secolo. 16 novembre 1972.
- 1972
- (Predaval Gustavo)
- Finarte
- (Cataloghi d'asta - Pittura del XIX secolo)
Milano, Finarte, 1972, 8vo brossura, pp. 24 con 44 tavole fuori testo (Finarte, 141) .