Astensionismo elettorale anarchico. Arma del proletariato per la rivoluzione sociale

Alfredo M. Bonanno, ,Alfredo M. Bonanno
La Fiaccola, 1974
(Diano Castello, Italia)

  • 1974
  • Alfredo M. Bonanno
  • La Fiaccola
  • Curatore
  • ,Alfredo M. Bonanno
  • brossura paperback
  • Italiano
  • Legatura
  • Brossura
  • Condizioni
  • Usato

collana La rivolta
Editore :  La Fiaccola
Anno :  1974
Misure, rilegatura:  brossura, 12x17 cm c.a., 48 pp.
Stato: molto buono
Posizione : 37B-40 dot