*Auktionshaus H.D. Rauch, 24.e-live-Auktion. 29 September bis 1. Oktober 2017. Antike, Europa und Übersee, Medaillen, Römisch-Deutsches Reich, Litteratur
- 2017
- petit in-4°
- monnaies antiques, médailles Europe et étrangères
- Legatura
- Brossura
535 p., 3183 lots illustrés en n/b et en coul.Coin de la couverture et des premières pages pliés, petite arrache au bas du dos. Inv. 44273