Incunabuli manoscritti autografi libri illustrati dal secolo XVI al XIX Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932

Anonimo, 38 tavole in b.n. a piena pag.
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1932
19,80 €
(Roma, Italia)

  • 1932
  • Milano
  • Anonimo
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Critica letteraria
  • Illustratore
  • 38 tavole in b.n. a piena pag.
  • True

in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture e piccole mancanze in cop., bruniture in cop.