Libri belli e rari. Vendita all'asta importante biblioteca privata. Figurati (dal XV al XIX secolo) italiani - francesi e inglesi, edizioni aldine - Bodoni e speciali esemplari su pergamena e su carta distinta, legature d'amatore firmate 28 febbraio e 1

Galleria Del Libro
Galleria del Libro, 1930
15,00 €
(Bologna, Italia)

  • 1930
  • Milano
  • Galleria Del Libro
  • Galleria del Libro
  • bibliografia, bilbiofilia, cataloghi
  • Molto buono

25 cm, brossura editoriale; pp. 53; 16 tavole fuori testo, 205 titoli descritti, allegate 4 pagine dei prezzi di stima. Qualche brunitura