MARIO SIRONI - CATALOGO MOSTRA A FIRENZE PALAZZO INTERNAZIONALE ASTE ED ESPOSIZIONI SETTEMBRE 1969

Corrado Cagli - Alfonso Gatti
casa editrice: MONETA anno: 1969 citta': MILANO,
45,00 €

  • Corrado Cagli - Alfonso Gatti
  • casa editrice: MONETA anno: 1969 citta': MILANO
  • ARTE
  • Italiano

LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE CON CAMICIA ILLUSTRATA, CATALOGO DELLA MOSTRA CON MOLTISSIME TAVOLE A COLORI ED IN BIANCO E NERO numero pagine: 41 + MOLTISSIME PAGINE DI TAVOLE formato: 29.3X22.1 stato conservazione: BUONO, LIEVI ABRASIONI AL DORSO ED UN PAIO DI TAGLIETTI AL MARGINE DI SOVRACCOPERTINA