*Monnaies de collection. Vente aux enchères publiques 25-26 avril 1984
- 1984
- Monte-Carlo
- Victor Gadoury
- Victor Gadoury
- petit in-4°
- monnaies celtes, grecques, romaines, byzantines, françaises, d'Europe
- Legatura
- Brossura
143 p., 1159 lots illustrés en n/b. Petite pliure à la couverture. Inv. 34914 et Th 1864