Quarta vendita all'asta, 16-18 gennaio 1949.
- 1949
- Hoepli - BIBLIOTECA LANDAU.
- Milano, Libr. Hoepli, 1949,
- ''900
- Legatura
- Rilegato
- Used
>in-8, pp. (12), 151, broch. edit. Il bel catalogo, corredato di 20 tavole f.t., descrive dettagliatamente 315 opere, per lo più d'ambito umanistico-letterario, dal XV al XVIII secolo. Con indice alfabetico degli autori in fine.