Quarta vendita all'asta, 16-18 gennaio 1949.

Hoepli - BIBLIOTECA LANDAU.
Milano, Libr. Hoepli, 1949,, 1949
55,00 €

  • 1949
  • Milano
  • Hoepli - BIBLIOTECA LANDAU.
  • Milano, Libr. Hoepli, 1949,
  • ''900
  • Legatura
  • Rilegato
  • Condizioni
  • Used

>in-8, pp. (12), 151, broch. edit. Il bel catalogo, corredato di 20 tavole f.t., descrive dettagliatamente 315 opere, per lo più d'ambito umanistico-letterario, dal XV al XVIII secolo. Con indice alfabetico degli autori in fine.