*Vente aux enchères, Paris, Espace Champeret, 16 novembre 1991. Numismatique.
- 1991
- Thomas Teirlynck Et Jean Vinchon
- Jean Vinchon
- in-4°
- monnaies antiques, françaises, du monde
- Legatura
- Brossura
475 lots illustrés en n/b, 2 pl. coul. Inv. Th 1576