*Ventes aux enchères, Drouot-Richelieu, mardi 7 octobre 2003. Collection numismatique d'un amateur d'art suite. Monnaies en or et en argent du Consulat à la IIIe République
- Françoise Berthelot-Vinchon Et Annette Vinchon-Guyonnet
- Jean Vinchon
- in-8°
- Legatura
- Brossura
159 p., 283 lots illustrés en coul. Inv. Th 1219