*Ventes aux enchères, Drouot-Richelieu, vendredi 26 novembre 2004. Numismatique. Monnaies antiques en or, royales françaises et contemporaines. Monnaies étrangères
- 2004
- Françoise Berthelot-Vinchon Et Annette Vinchon-Guyonnet
- Jean Vinchon
- in-8°
- Legatura
- Brossura
79 p., 290 lots illustrés en coul. Inv. Th 1220 et Th 1453