Victorian Drawings and Watercolours. (Auction on Tuesday, April 23, 1974)

Christie, Manson & Woods Ltd.
CHRISTIE, MANSON & WOODS, Ltd. (White Bros, Printers), 1974
(Madrid, Spagna)

  • 1974
  • Christie, Manson & Woods Ltd.
  • CHRISTIE, MANSON & WOODS, Ltd. (White Bros, Printers)
  • Inglese
  • Legatura
  • Brossura

London: CHRISTIE, MANSON & WOODS, Ltd. (White Bros, Printers), 1974.- 35 p. + 6 h de láminas; 4º (24 x 15,3 cm); Cartulina Ed.* En la cabeza de la cubierta anterior lleva estampado un pequeño sello tampón. PINTURA, DIBUJO Y GRABADO