Villa “Le Colonne” - Asta dell'arredamento. Morazzone (Varese) 4 - 5 ottobre 1968.
- 1968
- Finarte
- (Cataloghi d'asta - Arredamento - Pittura dal XVI al XX secolo)
Milano, Finarte, 1968, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 93 con numerosissime illustrazioni nel testo.