Libro

Aa.Vv. (Bolaffi, Alberto: Presidente, Chairman Bolaffi S.P.A.)

best bid 4 2015 the magazines of BOLAFFI auctions

Bolaffi Aste Ambassador (via Cavour, 17)- Grafiche Zanini - (Stampa/ Print), 2015

non disponibile

De Carlo Studio Bibliografico (Carmagnola, Italia)

non disponibile

2015
Torino - Bologna
Pagine
pp. 72
Bolaffi Aste Ambassador (via Cavour, 17)- Grafiche Zanini, (Stampa/ Print)
(arte, arte applicata, arti minori, best bid 4 2015 the magazines of BOLAFFI auctions, Bolaffi, collezionismo, periodici, periodici case d'aste)
Italiano

AA.VV. (Bolaffi, Alberto: Presidente/ Chairman Bolaffi S.p.a.) best bid 4 2015 the magazines of BOLAFFI auctions. Torino - Bologna, Bolaffi Aste Ambassador (via Cavour, 17)- Grafiche Zanini (Stampa/ Print) 2015 italian, in quarto pp. 72 I ed.: settembre 2015. Numero 4 2015 del periodico semestrale Bolaffi Aste (Torino, via Cavour 17). IV/ 72/ brossura patinata (Cover: 1848/53 - Mauritius - 'Post Paid'. Prima tiratura/ Issue, earliest, 1 P. arancio/ 1 D orange e/ and 2 P. indaco/ 2 D indigo-blue, nuovi/ unused). Illustrazioni in b/n e a colori. Progetto grafico/ Designer: Samanta Martino. Stato buono.