Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni Collezioni Turgi Prosperi, Carlo Pisacane, Teresa Murphy
- 1969
- Firenze
- S.A.
- Pages
- 76
- Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
- 17x25
- cart.ed. ill.
- Langues
- Italien
Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
Esposizione dal 16 al 24 ottobre 1969
Oggetti d'Arte antica provenienti dalle Collezioni Conte Turgi Prosperi Jeanne Alvyno, P.ssa Rosa Pignatelli, Carlo Pisacane Farina, Teresa Murphy, Joseph Lane Comprendente:
Mobili, Quadri, Sculture, Tappeti, Maioliche, Porcellane ed oggetti dal XIV al XIX Secolo.
Usato, segni d'uso e del tempo. (T - CA)
Autore/i S.A. Editore Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
Luogo Firenze Anno 1969
Pagine 106 Misura 17x25 (cm)
Illustrazioni ill. b/n - b/w ills Legatura bross. ill. - paperback
Conservazione Usato accettabile - Used Acceptable Lingua Italiano - Italian Text
Peso 500 (gr)
ISBN N/D - N/A EAN - 13 N/D - N/A