Libro

QUITTENBAUM Kunstauktionen München. Auktion 106B. Highlights II Werkbund – Bauhaus - Ulmer Schule. 11. Dezember 2012

QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH (Theresienstraße 60), 2012

non disponibile

De Carlo Studio Bibliografico (Carmagnola, Italia)

non disponibile

2012
München/Monaco di Baviera (Germania)
Pagine
pp. 78 patinate anche ripiegate
QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH (Theresienstraße 60)
(arte applicata, arte moderna e contemporanea, Bauhaus, cataloghi aste, QUITTEMBAUM Casa d'Aste a Monaco di Baviera, QUITTENBAUM Kunstauktionen München. Auktion 106B. Highlights II, Werkbund – Bauhaus - Ulmer Schule. 11. Dezember 2012, Scuola di Ulm, Ulmer Schule, Werkbund)
Italiano

AA.VV. QUITTENBAUM Kunstauktionen München. Auktion 106B. Highlights II Werkbund – Bauhaus - Ulmer Schule. 11. Dezember 2012. München/Monaco di Baviera (Germania), QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH (Theresienstraße 60) 2012 german, in ottavo pp. 78 patinate anche ripiegate I ed. Catalogo dell'asta QUITTENBAUM GmbH, Monaco di Baviera, Theresienstraße 60, 11 dicembre 2012. Testo in tedesco. VIII grande/ 78 patinate anche ripiegate/ brossura patinata illustrata a colori ai piatti. Illustrazioni a colori e in b/n. Stato buono.