*Auctiones SA Bâle, Auktion 12, 29 September und 30 September 1981. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.
- Tarjeta de crédito
- Transferencia Bancaria
- Año de publicación
- 1981
- Lugar de impresión
- Bâle
- Editores
- Monnaies et Médailles
- in-4
- Materia
- Monnaies grecques, romaines, byzantines, Arménie, pays divers, livres
- Descripción
- Sobrecubierta
- Conservación
- Bueno
- Encuadernación
- Tapa blanda
- Copia autógrafa
- Primera edición
78 p., 52 pl., 1392 n° s. En français et en allemand. Manque la couverture dos. Inv. 24037