*Auctiones SA Bâle, Auktion 12, 29 September und 30 September 1981. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.

Libros antiguos y modernos
Monnaies et Médailles, 1981

  • Año de publicación
  • 1981
  • Lugar de impresión
  • Bâle
  • Editores
  • Monnaies et Médailles
  • in-4
  • Materia
  • Monnaies grecques, romaines, byzantines, Arménie, pays divers, livres
  • Descripción
  • Sobrecubierta
  • Conservación
  • Bueno
  • Encuadernación
  • Tapa blanda
  • Copia autógrafa
  • Primera edición

78 p., 52 pl., 1392 n° s. En français et en allemand. Manque la couverture dos. Inv. 24037

Logo Maremagnum es