Libros antiguos y modernos

Autori Vari

Catalogo asta Lempertz Auktion 1955

1955

10,00 €

Preziosi Scritti Studio Bibliografico

(Corridonia, Italia)

Año de publicación
1955
Autor
Autori Vari
Materia
Saggistica
Sobrecubierta
Conservación
Aceptable

Legatura morbida editoriale con aloni e sporcizie ai piatti e al dorso, un'annotazione a matita al margine superiore alla quarta di copertina, tagli bruniti, fioriture alle pagine interne maggiormente presenti alle prime ed ultime pagine, in tedesco, numero pagine 153 + 70 tavole dimensioni cm 24,1 * 16,7
Logo Maremagnum es