Incunabuli manoscritti autografi libri illustrati dal secolo XVI al XIX Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932

Libros antiguos y modernos
Anonimo, 38 tavole in b.n. a piena pag.
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1932
19,80 €
(Roma, Italia)

  • Año de publicación
  • 1932
  • Lugar de impresión
  • Milano
  • Autor
  • Anonimo
  • Editores
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Materia
  • Critica letteraria
  • Ilustrador
  • 38 tavole in b.n. a piena pag.
  • Primera edición
  • True

in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture e piccole mancanze in cop., bruniture in cop.

Logo Maremagnum es