Incunabuli manoscritti autografi libri illustrati dal secolo XVI al XIX Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932
- Tarjeta de crédito
- Transferencia Bancaria
- Año de publicación
- 1932
- Lugar de impresión
- Autor
- Anonimo
- Editores
- Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
- Materia
- Critica letteraria
- Ilustrador
- 38 tavole in b.n. a piena pag.
- Primera edición
- True
in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture e piccole mancanze in cop., bruniture in cop.