Incunabuli Manoscritti preziosi Libri rari Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932

Libros antiguos y modernos
Anonimo, 38 tavole a piena e doppia pag. in b.n.
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1932
22,00 €
(Roma, Italia)

  • Año de publicación
  • 1932
  • Lugar de impresión
  • Milano
  • Autor
  • Anonimo
  • Editores
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Materia
  • Critica letteraria
  • Ilustrador
  • 38 tavole a piena e doppia pag. in b.n.

in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture, piccole mancanze e bruniture in cop.

Logo Maremagnum es