MURANO XX (20°) SECOLO. 2 Volumi. - Asta 294. Milano 21 Febbraio 2017.
- Tarjeta de crédito
- Transferencia Bancaria
- Año de publicación
- 2017
- Lugar de impresión
- Genova,
- Autor
- AROSIO Marco, COCCHI Simona (A cura di)
- Editores
- Cambi,
- Curador
- Arosio Marco, Cocchi Simona
- Materia
- ARTE ARTI MINORI, VETRO, VENEZIA, MURANO, COLLEZIONE, ASTA, 294, CAMBI, CASA D''ASTE, FEBBRAIO, 2017
In-8 (cm. 27), 2 volumi, brossura illustrata, cofanetto rigido illustrato, pp. 94, (2); 151, (1), con numerose illustrazioni a colori nel testo. I due tomi: Un collezionista, un mercante: Asta 294, martedì 21 Febbraio 2017, lotti 1-40, catalogo a cura di Simona Cocchi. 150 vetri da collezionare: Asta 294, martedì 21 Febbraio 2017, lotti 41-189, catalogo a cura Marco Arosio. In ottimo stato (nice copy).