Tatiana Leilof. Roman parisien.
- Tarjeta de crédito
- Transferencia Bancaria
- Año de publicación
- 1886
- Lugar de impresión
- Paris,
- Autor
- Rod Edouard.
- Editores
- Librairie Plon, E. Plon, Nourrit et Cie,
- Materia
- Letteratura francese
In-16° (cm. 17,1), legatura coeva in mezza pelle con titolo in oro, filetti in oro e a secco al dorso (lievi segni d'usura); pp. [8] 284 con fioriture sparse; antica dedica autografa all'occhietto del Rod allo scrittore e critico d'arte Vittorio Pica. Buon esemplare. (MG44)