Vendita all'asta 1 - 6 dicembre 1924. Nelle sale di Bottega di Poesia. Manoscritti, incunabuli, libri rari del XV secolo .
- Tarjeta de crédito
- Transferencia Bancaria
- Año de publicación
- 1924
- Lugar de impresión
- Autor
- Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
- Editores
- Sobrecubierta
- Copia autógrafa
- Impresión bajo demanda
- Condiciones
- Usado
- Primera edición
In 8°, pp. 146, con XXXVII tavole fuori testo. Tela verde dell'epoca. Dorso liscio con titolo su tassello. Brossura editoriale conservata. Copia interfoliata con pagine bianche per le note. Annotazioni a mano e su pagine dattilografate con i prezzi realizzati.