Vendita all'asta 1 - 6 dicembre 1924. Nelle sale di Bottega di Poesia. Manoscritti, incunabuli, libri rari del XV secolo .

Libros antiguos y modernos
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1924
35,00 €

  • Año de publicación
  • 1924
  • Lugar de impresión
  • Milano
  • Autor
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Editores
  • Sobrecubierta
  • Copia autógrafa
  • Impresión bajo demanda
  • Condiciones
  • Usado
  • Primera edición

In 8°, pp. 146, con XXXVII tavole fuori testo. Tela verde dell'epoca. Dorso liscio con titolo su tassello. Brossura editoriale conservata. Copia interfoliata con pagine bianche per le note. Annotazioni a mano e su pagine dattilografate con i prezzi realizzati.

Logo Maremagnum es