*Auctiones SA Bâle, Auktion 12, 29 September und 30 September 1981. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.

Rare and modern books
Monnaies et Médailles, 1981
8.00 €
Ask for more info

  • Year of publication
  • 1981
  • Place of printing
  • Bâle
  • Publishers
  • Monnaies et Médailles
  • Size
  • in-4
  • Keyword
  • Monnaies grecques, romaines, byzantines, Arménie, pays divers, livres
  • Binding description
  • Dust jacket
  • State of preservation
  • Good
  • Binding
  • Softcover
  • Inscribed
  • First edition

78 p., 52 pl., 1392 n° s. En français et en allemand. Manque la couverture dos. Inv. 24037

Logo Maremagnum en