Incunabuli manoscritti autografi libri illustrati dal secolo XVI al XIX Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932

Rare and modern books
Anonimo, 38 tavole in b.n. a piena pag.
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1932
19.80 €
(Roma, Italy)
Ask for more info

  • Year of publication
  • 1932
  • Place of printing
  • Milano
  • Author
  • Anonimo
  • Publishers
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Keyword
  • Critica letteraria
  • Illustrator
  • 38 tavole in b.n. a piena pag.
  • First edition
  • True

in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture e piccole mancanze in cop., bruniture in cop.

Logo Maremagnum en