Incunabuli Manoscritti preziosi Libri rari Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932

Rare and modern books
Anonimo, 38 tavole a piena e doppia pag. in b.n.
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1932
22.00 €
(Roma, Italy)
Ask for more info

  • Year of publication
  • 1932
  • Place of printing
  • Milano
  • Author
  • Anonimo
  • Publishers
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Keyword
  • Critica letteraria
  • Illustrator
  • 38 tavole a piena e doppia pag. in b.n.

in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture, piccole mancanze e bruniture in cop.

Logo Maremagnum en