Libri belli e rari. Vendita all'asta importante biblioteca privata. Figurati (dal XV al XIX secolo) italiani - francesi e inglesi, edizioni aldine - Bodoni e speciali esemplari su pergamena e su carta distinta, legature d'amatore firmate 28 febbraio e 1

Rare and modern books
Galleria Del Libro
Galleria del Libro, 1930
15.00 €
(Bologna, Italy)
Ask for more info

  • Year of publication
  • 1930
  • Place of printing
  • Milano
  • Author
  • Galleria Del Libro
  • Publishers
  • Galleria del Libro
  • Keyword
  • bibliografia, bilbiofilia, cataloghi
  • State of preservation
  • Very Good

25 cm, brossura editoriale; pp. 53; 16 tavole fuori testo, 205 titoli descritti, allegate 4 pagine dei prezzi di stima. Qualche brunitura

Logo Maremagnum en