MARIO SIRONI - CATALOGO MOSTRA A FIRENZE PALAZZO INTERNAZIONALE ASTE ED ESPOSIZIONI SETTEMBRE 1969

Rare and modern books
Corrado Cagli - Alfonso Gatti
casa editrice: MONETA anno: 1969 citta': MILANO,
45.00 €
Ask for more info

  • Author
  • Corrado Cagli - Alfonso Gatti
  • Publishers
  • casa editrice: MONETA anno: 1969 citta': MILANO
  • Keyword
  • ARTE
  • Languages
  • Italian

LEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE CON CAMICIA ILLUSTRATA, CATALOGO DELLA MOSTRA CON MOLTISSIME TAVOLE A COLORI ED IN BIANCO E NERO numero pagine: 41 + MOLTISSIME PAGINE DI TAVOLE formato: 29.3X22.1 stato conservazione: BUONO, LIEVI ABRASIONI AL DORSO ED UN PAIO DI TAGLIETTI AL MARGINE DI SOVRACCOPERTINA

Logo Maremagnum en