Vendita all'asta 1 - 6 dicembre 1924. Nelle sale di Bottega di Poesia. Manoscritti, incunabuli, libri rari del XV secolo .

Rare and modern books
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1924
35.00 €
Ask for more info

  • Year of publication
  • 1924
  • Place of printing
  • Milano
  • Author
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Publishers
  • Dust jacket
  • Inscribed
  • Print on demand
  • Condition
  • Used
  • First edition

In 8°, pp. 146, con XXXVII tavole fuori testo. Tela verde dell'epoca. Dorso liscio con titolo su tassello. Brossura editoriale conservata. Copia interfoliata con pagine bianche per le note. Annotazioni a mano e su pagine dattilografate con i prezzi realizzati.

Logo Maremagnum en